Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Россиянам посоветовали не выезжать за пределы страны на новогодние праздники
13:48
Россиянам посоветовали не выезжать за пределы страны на новогодние праздники

 

Гражданам РФ лучше "не перенапрягать организм температурными перепадами", заявила глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести новогодние праздники на родине и не нагружать свой организм резкой сменой климата, передает BBC.

"Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму – тем более детскому – трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период – на условия хорошей российской зимы", – отметила Попова.

Тем, кто все же едет за границу, Попова посоветовала тщательно мыть руки, пить только качественную бутилированную воду и стараться не употреблять сырые морепродукты.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что МИД рекомендует российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы.

Заявления Лаврова последовали после инцидента со сбитым российским военным самолетом у границы Турции и Сирии. Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства,Москва обвинение отвергла. В начале ноября, после крушения самолета А321 над Синаем, президент России Владимир Путин подписал документ, рекомендующий туроператорам и турагентам воздержаться от продажи туров в Египет.

Кроме того, 4 декабря Федеральная служба безопасности России заявила, что боевики экстремистской группировки "Исламское государство" готовят нападения на российских граждан, отдыхающих на популярных у россиян таиландских курортах Паттайя и Пхукет.

Просмотров: 548 | Добавил: Kinn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 23.04.2024