Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Интересные факты об Олимпиаде-2012 в Лондоне
22:55
Интересные факты об Олимпиаде-2012 в Лондоне

1. Лондон является единственным городом в истории Олимпийских Игр, который принимает соревнования уже в третий раз.

2. 900 миллионов долларов потратили организаторы для обеспечения безопасности на Олимпиаде.

3. 600 тысяч долларов потратил НОК Великобритании на разработку логотипа Олимпийских Игр, который разрабатывала компания «Wolff Olins» .

4. Вес каждой медали будет составлять 400 грамм.

5. В Олимпийских Играх примут участие около 10 тысяч спортсменов из 204 стран со всего мира.

6. Наибольшее количество спортсменов будет представлять Великобританию, а именно – 541 спортсмен.

7. Спортсменка по имени Филиппин ван Аангольт будет единственной женщиной среди независимых спортсменов и будет представлять уже несуществующие Нидерландские Антильские острова. Девушка является спортсменкой в парусном виде спорта.

8. Для 97% спортсменов их участие на Олимпиаде продлится не больше получаса.

9. Тренерам и спортсменам из разных стран запрещается сочетаться узами брака во время проведения Олимпийских Игр.

10. В этот раз впервые на Олимпиаде женщины будут представлены во всех видах спорта.

11. Самым старым спортсменом Летних Олимпийских Игр в Лондоне является всадник из Японии Хироши Хокетсу. Мужчине в марте исполнился 71 год. Спортсмен первый раз принимал участие в Летних Олимпийских Играх ещё в 1964 году.

12. В Олимпийских Играх принимает участие беременная женщина из Малайзии по имени Нур Саряни Мохаммед Таиби. Сейчас женщина на девятом месяце беременности и по прогнозам врачей должна родить 2 сентября 2012 года. Но, это не помешало ей принимать участие в соревнованиях по пулевой стрельбе.

13. На территории Олимпийской деревни расположен самый вместительный в мире ресторан быстрого питания McDonald’s. Он способен одновременно разместить около 1500 гостей.

14. Китайская НОК запрещает своим спортсменам употреблять мясо, так как в нём может содержаться кленбутерол, который является запрещённым МОК веществом. Употребление мяса может повлечь за собой даже исключение из состава команды.

15. Людям, которые пожелают выбежать голышом на площадку, где соревнуются спортсмены, придётся заплатить за свой поступок штраф в размере 20 тысяч фунтов стерлингов.

16. Из-за ограничения на въезд в некоторые страны ЕС, президенту Белоруссии Александру Лукашенко отказали в возможности посещения Олимпийских Игр.

17. Грецкий НОК запретил своей легкоатлетке по имени Параскеви Папахристу принимать участие в Олимпиаде из-за её расистских твитов. Спортсменка неудачно пошутила о большом количестве афроамериканцев в своей стране.

18. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Кишнер из-за конфликта с Великобританией за право на Фолклендские острова, который уже продолжается 30 лет, отказалась от поездки на Олимпийские Игры.

19. На церемонии закрытия Олимпиады выступит группа «Spice Girls», которая специально для этого события решила на один раз воссоединиться.

 По материалам: mirfactov.com
Просмотров: 599 | Добавил: Kinn | Теги: Олимпиада 2012, интересные факты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 29.03.2024